Разделы

Интернет Веб-сервисы

IBS и Remedicus.com объявили о начале сотрудничества

Компании Remedicus.com Inc. и IBS объявили о подписании Протокола о намерениях. Протокол является первым шагом к долгосрочному сотрудничеству компаний в технологической сфере. Механизмы и условия сотрудничества будут совместно выработаны после определения содержания, объемов и сроков работ, выполняемых IBS в качестве IT-партнера компании Remedicus.com. Стороны намерены предпринять совместные действия по созданию в России и странах Восточной Европы интернет-площадок (marketplaces), предназначенных для проведения оптовой торговли лекарственными средствами и медицинскими изделиями. В рамках сотрудничества IBS и Remedicus.com намерены разработать функциональную структуру и технологическую архитектуру подобных B2B площадок, первая из которых будет запущена в России в начале 2001 г.
Компании договорились о разработке детального плана совместных действий, включающего анализ технологических решений, применяемых для создания аналогичных marketplaces, определение требований к ним с учетом технического уровня потенциальных участников площадок, выбор конкретной модели площадки и платформы для ее построения.
Кроме того, будут изучены технические возможности для построения информационно-транзакционной системы (сonnectivity), связывающей различные учреждения здравоохранения и позволяющей организовать между ними эффективный обмен различной информацией.
Компания Remedicus.com Inc., входящая в европейский интернет-холдинг red-stars.com Data AG, развивает систему многофункциональных интернет-ресурсов в области здравоохранения, медицины и фармации в России, странах Центральной и Восточной Европы. В России открыт сайт www.remedicus.ru, а также запланированы к запуску проекты в сфере e-commerce и connectivity.
IBS (Информационные Бизнес Системы) - работает на российском рынке системной интеграции в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, разработка и реализация интернет-проектов, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.). Входит в группу компаний IBS.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость