Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM решила перераспределить свою рабочую силу

Корпорация IBM заявила о том, что уволит 1,000 работников в подразделении IBM Microelectronics, что составляет 4.6% от всего штата этого подразделения.

По заявлениям представителей компании, увольнения коснутся работников менеджерского звена и не только. Отделение IBM Microelectronics насчитывает 21,500 работников по всему миру, 85-90% из которых проживают в США.

Уволенные работники могут остаться в IBM, если найдут себе новую работу в корпорации в течение 30 дней. Таким образом, компания решила перераспределить свои рабочие ресурсы, а не уволить своих работников с целью снижения затрат.

Переводя своих работников из отдела полупроводников, компания не собирается снижать затраты на это направление бизнеса. IBM продолжит переход на производство 300 мм подложек. Пилотное производство планируется запустить в августе 2002 года, с последующим переходом на серийное производство в первом квартале 2003 года.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность