Разделы

Интернет Веб-сервисы

IBM представляет новые веб-сервисы и службу поддержки технологий Lotus

Корпорация IBM объявила о готовящемся выходе набора полностью интегрируемых модулей для электронного обучения - нового поколения платформы e-learning от IBM Mindspan Solutions, сообщает компания CPS. Новые модули, построенные на основе Lotus LearningSpace 5.0, будут включать систему управления обучением (learning management system - LMS) и виртуальные классы с возможностью задействования веб-контента организации на базе J2EE.

IBM также собирается изменить порядок лицензирования и использования продукта IBM Lotus Sametime. Предполагается, что эта платформа для организации онлайн-совещаний и обмена сообщениями в реальном времени будет предоставляться как сервис на основе хостинга. По мнению IBM, это позволит объединить ключевые преимущества Sametime с богатым опытом и глобальными возможностями IBM Global Services. Пользователи смогут сосредоточиться на целях своего бизнеса, не заботясь об организации безопасности, вопросах внедрения и развертывания программной среды.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для поддержки новых и ранее презентованных программных проуктов IBM также намерена создать службу IBM Software Services for Lotus, призванную обеспечивать консалтинг, техническую и образовательную поддержку, решения для конечных пользователей.

Кроме того, сама Lotus объявила о намерениях внедрить стандарт J2ЕЕ 1.3 в свои технологии. Напомним, что приверженность к открытым стандартам является давней стратегией IBM, направленной на предоставление пользователям широких возможностей построения интегрированных решений уровня предприятия. По мнению руководства Lotus, принятое решение позволит использовать технологии совместной работы на базе Domino практически в любых средах и еще больше повысить эффективность и снизить суммарную стоимость владения программным обеспечением.