Hynix отрицает обращение к кредиторам за дополнительными средствами
Южнокорейская Hynix Semiconductor опровергла информацию, что она обратилась к кредиторам с просьбой о дополнительных субсидиях в размере 1 трлн. вон, которую распространила газета Seoul Economic Daily."Когда Deutsche Bank закончит разработку концепции реструктуризации, мы планируем сотрудничать и вести переговоры с нашими кредиторами, чтобы предложенные меры были наиболее эффективны", - заявила Hynix.
Газета Seoul Economic Daily в сегодняшнем выпуске сообщила, что Hynix ищет дополнительные средства, чтобы модернизировать технологии для производства модулей DDR333 и DDR400.
По вопросу продажи подразделения компании по производству дисплеев с плоским экраном Hydis, пресс-секретарь Hynix Сен Мин Чен (Seong Min Chung) заявила, что в структуру предварительного соглашения не были внесены никакие изменения. Hynix не получала просьб от BOE Technology Group по снижению стоимости подразделения Hydis.
По сведениям вышеназванной газеты, BOE обратилась к Hynix с просьбой снизить цену за Hydis по причине падения цен на ЖК-дисплеи.
Источник: по материалам сайта Dow Jones.