Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hynix и Infineon начали переговоры о сотрудничестве

Ведущий германский производитель микросхем Infineon Technologies AG начал переговоры с корейской компанией Hynix Semiconductor о возможности заключения союза в области DRAM-призводства, сообщил исполнительный директор Infineon Ульрих Шумахер (Ulrich Schumacher).

Г-н Шумахер заявил, что любой альянс между компаниями будет использован для кооперации сил по разработке и производству памяти. Г-н Шумахер подчеркнул, что Infineon не использует методы ведения бизнеса аналогично американской Micron Technology, которая выкупает производственные мощности фирм-конкурентов и затем закрывает ненужные ей производства.

Сейчас Infineon занимает четвертую позицию среди мировых производителей DRAM, её продажи в прошлом финансовом году, который закончился в сентябре, составили €5,67 млрд., снизившись на 22% по сравнению с 2000 годом, а чистые убытки составили €591 млн.

В конце прошлого года Infineon пыталась заключить соглашение с японской Toshiba. Но в декабре 2001 года компании сообщили о прекращении переговоров. Toshiba, как известно, полностью вышла после этого из DRAM-бизнеса, продав заводы, специализирующиеся на производстве памяти.