Разделы

Телеком

Hutchison отказался от дальнейших прогнозов по срокам открытия 3G-сервиса в Европе

Гонконгский оператор Hutchison Whampoa решил больше не давать прогнозов относительно открытия своей 3G-сети в Европе во избежание очередного разочарования потребителей, заявила представительница компании Нора Йонг (Nora Yong). "Наши планы в целом не изменились, но мы теперь не будем стремиться запустить сеть непременно в 4-м квартале, как предполагалось ранее. Наша главная задача - увериться в стопроцентной надежности функционирования сети перед тем, как она будет введена в коммерческую эксплуатацию", - сказала г-жа Йонг.

Ранее Hutchison обещал запустить сервис в ноябре на территории Великобритании и Италии. Сейчас предполагается, что он появится к концу декабря. Тестирование 3G показало, что связь рвется слишком часто, и оператор решил пока не спешить, сообщила Financial Times со ссылкой на анонимные источники, близкие к руководству Hutchison.

Есть также проблемы и с телефонами, которые разряжаются после часа работы в режиме видеоконференции, пишет FT. И "сотни других технических недочетов", над которыми оператор работает. Вдобавок ко всему, 3G-телефонов просто не хватит на всех желающих. По прогнозам FT, запуск 3G от Hutchison будет отложен на пару недель.

Источники: TheRegister.co.uk, Financial Times