Разделы

Интернет E-commerce Хостинг и домены Маркет

Hosting Community перевел свои ssl-активы в Ru-Center

Группа компаний Hosting Community перевела деятельность по выпуску SSL-сертификатов в компанию Ru-Center — национальный регистратор доменов, входит в состав ГК Hosting Community — и объявила о запуске новой версии сайта ssl.ru.

Как рассказали CNews в Hosting Community, на обновленном сайте ssl.ru собрана подробная информация о том, что такое SSL-сертификат, а также рассказывается об особенностях существующих сегодня основных типов SSL-сертификатов, каждый из которых предназначен для решения различных задач в целях повышения безопасности и доверия пользователей к сетевым ресурсам.

«SSL-сертификат — это уникальная цифровая подпись сайта, необходимая для организации защищенного соединения между клиентом и сервером, что особенно важно при передаче конфиденциальной информации и проведении финансовых операций, — пояснили в Hosting Community. — На сайте ssl.ru доступно все разнообразие сертификатов: от сертификатов для личных сайтов пользователей до сертификатов повышенной надежности, предназначенных для банковских порталов».

Например, для защиты операций в интернет-банке лучше выбрать сертификат Symantec Secure Site with EV, а для крупных финансовых организаций идеальным сертификатом будет Symantec Secure Site Pro with EV, советуют в компании. Для защиты данных в личном кабинете крупных интернет-магазинов оптимальным решением будет Thawte SSLWebServer EV, а для небольших интернет-магазинов — Comodo Platinum SSL. Для крупных интернет-порталов с большим количеством поддоменов, каждый из которых требует защиты, подойдет Comodo Platinum Wildcard или Thawte SSL Wildcard.

Также Ru-Center предлагает сертификат для разработчиков программного обеспечения Thawte Code Sign, который может быть интересен для разработчиков приложений под мобильные платформы.

По случаю начала работы обновленного сайта ssl.ru и значительного расширения линейки предлагаемых на нем SSL-сертификатов стоимость самого популярного сертификата из линейки Thawte — SSL WebServer — снижена до 4750 руб./год, сообщили в Hosting Community.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Помимо подробной информации о каждом виде SSL-сертификатов, на страницах сайта можно также найти инструкции по установке и перевыпуске. Получить ответы на часто задаваемые вопросы можно в рубрике сайта «Вопрос – ответ», а также посредством обращения в службу технической поддержки.

«В России спрос на SSL-сертификаты появился совсем недавно, но очевидна тенденция к их активному использованию в секторе электронной коммерции. А значит, информация на сайте ssl.ru будет востребована», — убеждены в Hosting Community.

Татьяна Короткова