Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hitachi предлагает новый комплекс услуг по переносу данных

Компания Hitachi представила новый комплекс услуг переноса данных, в которых основное внимание уделяется потребностям бизнеса компаний-заказчиков. Комплекс услуг переноса данных (Hitachi Data Migration Services) поддерживает стратегию сервисно-ориентированных решений для хранения данных (Services Oriented Storage Solutions) компании Hitachi, обеспечивающую предоставление услуг хранения данных с помощью технологии виртуализации Hitachi, и позволяет заказчикам легко и безопасно переносить данные между разнородными системами хранения данных, не останавливая работу серверов и приложений.

Новый комплекс услуг по переносу данных представляет собой гармоничное сочетание консультационных услуг, современного ПО для переноса данных и интеллектуальных контроллеров виртуализации, обеспечивающих эффективный перенос данных практически без задержек и ограничения масштабируемости.

Комплекс Hitachi Data Migration Services от группы Hitachi Global Solution Services (GSS) уже сейчас предлагает заказчикам:

  • Услуги группы GSS по консультациям и реализации переноса данных,
  • Программный продукт Hitachi Data Migration Expert Assistant,
  • Программный продукт Hitachi Tiered Storage Manager,
  • Технологию виртуализации компании Hitachi.

Что касается услуг группы GSS по консультациям и переносу данных, то предлагается пять основных этапов услуг:

  • предварительное планирование (оценка масштабов проекта, предоставляемых услуг и методов, а также консультирование заказчиков по общим вопросам переноса данных),
  • изучение (сбор данных, а также изучение и проверка текущей среды),
  • проектирование (разработка подробного решения по переносу данных и подготовка отчета о планировании и проектировании),
  • реализация и тестирование (испытание средств переноса данных перед началом эксплуатации, проверка и тестирование, а затем собственно перенос данных и проверка полной работоспособности всех новых и старых систем хранения данных, а также приложений),
  • передача информации (этап, в ходе которого GSS предоставляет полную информацию об инструментах переноса данных, структурах и принципах, а также завершает общую проверку проекта).

Такой подход обеспечивает разработку методического и систематически организованного плана и дает возможность провести перенос данных с учетом всех пожеланий заказчика. На этапе передачи информации заказчику передаются все сведения и инструкции, относящиеся к переносу данных.

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Data Migration Expert Assistant – это современный программный продукт, разработанный Hitachi, который помогает при планировании и проведении переноса данных, сокращая вероятность ошибок операторов и ускоряя процесс планирования.

Продукт Hitachi Tiered Storage Manager позволяет ИТ-администраторам без лишних сложностей в интерактивном режиме организовывать соответствие между требованиями приложений к качеству обслуживания и характеристиками разнородных систем хранения данных. Этот программный пакет, снабженный удобным интерфейсом, обеспечивает перенос объемов данных без прекращения работы в соответствии с требованиями приложений к затратам, эффективности и готовности.

Наконец, внедрение Hitachi Universal Storage Platform V и Universal Storage Platform VM – платформ виртуализации хранения данных корпоративного класса – позволит компаниям беспрепятственно виртуализовать и объединять данные существующих систем хранения практически любого производителя и переносить эти данные в новые системы хранения, не останавливая работу критически важных приложений.

Татьяна Короткова