Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hewlett-Packard представила новые тонкие серверы

На этой неделе Hewlett-Packard Co. представила первый промышленный двухпроцессорный тонкий сервер, предложив ведущим поставщикам решение более устойчивое, чем продемонстрированные в прошлом году такими новичками рынка, как RLX Technologies Inc.

Другой известный компьютерный производитель, IBM, собирается представить собственную двухпроцессорную систему этой осенью. Сервер имеет название BladeCenter и будет построен на самом мощном 32-разрядном процессоре Intel Xeon.

Обе компании планируют увеличить в будущем производительность своих тонких серверов. Прежде всего, они собираются разработать дизайн, который позволил бы размещать до 4 процессоров в одном блоке, а также предложить решения на базе 64-битных процессоров для запуска более важных бизнес-приложений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новая серия тонких серверов от НР ProLiant BL20p может содержать до 48 блоков с 96 ЦПУ в стандартной стойке, предназначенной для 42 однопроцессорных серверов. Это гораздо меньше, чем более 300 блоков, размещаемых в том же пространстве конкурентами компании. Однако, как заявляют представители НР, их решение предлагает ряд преимуществ, в том числе использование процессоров вдвое быстрее, чем большинство современных серверных предложений, и внешние SCSI-диски, в противовес дефициту у большинства других тонких систем любых типов внешней памяти.

Источник: по материалам сайта eWEEK