Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hewlett-Packard представила новые серверы AlphaServer

Сегодня компания Hewlett-Packard представила сервер HP AlphaServer DS20L и суперкомпьютер HP AlphaServer SC20.

По данным исследовательской группы IDC, общая доля рынка HP и Compaq составляет 41.5% от всего рынка высокопроизводительных компьютеров, оцениваемого в $5,06 млрд. По всему миру уже продано более 1,000 серверов HP AlphaServer DS20L.

Сервер HP AlphaServer DS20L, созданный на основе формата большой плотности записи 1U, имеет следующие размеры: высота 4,4 см, ширина 47,5 см и глубина 50 см. В каждую систему входят два 64-разрядных процессора Alpha с емкостью памяти до 2 Гб. В единую 195-сантиметровую стойку можно собрать 40 серверов DS20L с 80 процессорами Alpha.

HP AlphaServer SC20 - это масштабируемый суперкомпьютер с единым интерфейсом на основе компоновочных блоков DS20L. В системе SC20, которая поставляется в конфигурации с HP Tru64 UNIX, можно соединить через высокоскоростные каналы до 128 блоков DS20L, что обеспечит производительность до 426 гигафлоп.

НР также предлагает AlphaServer DS20L в кластерной конфигурации на базе HP Tru64 UNIX и Linux с широким выбором вариантов межкомпонентных соединений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В этом году HP также планирует представить семейство HP AlphaServer класса high-end на базе нового процессора с технологией Alpha EV7. Компания уже начала тестирование первых версий этих систем в сотрудничестве с рядом заказчиков и независимых поставщиков программного обеспечения.

Источник:
официальный пресс-релиз компании Hewlett-Packard.