Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hewlett-Packard представил новую плату для удаленного администрирования

31 июля компания Hewlett Packard представила плату Remote Insight Lights-Out Edition (RILOE) II для обеспечения виртуального присутствия и управления.

Плата RILOE II позволяет администраторам служб информационных технологий осуществлять контроль и управление как одним, так и тысячами серверов стандартной архитектуры HP ProLiant в рамках центра обработки данных или в удаленных подразделениях по всему миру. Реализованные в плате RILOE II новые технологии (включая усовершенствованные возможности в области графики и обеспечения безопасности) позволяют выполнять такие критические операции, как развертывание серверов, обслуживание и установка приложений, не требуя физического посещения места расположения сервера.

Плата RILOE II обеспечивает пятикратное повышение графической производительности для стандартного соединения Ethernet, предлагает более развитые по сравнению с предыдущей версией средства управления удаленной графической консолью и 128-разрядное шифрование данных для улучшения безопасности. Кроме того, плата RILOE II предоставляет широкие возможности в области использования виртуальных носителей информации, что позволяет администратору удаленно использовать CD- или флоппи-диски и пользоваться всеми преимуществами физического присутствия и контроля за сервером, находясь в любой точке света.

Плата RILOE II полностью интегрирована с комплектом HP Insight Management Suite, включая доступ к RILOE II из Insight Manager 7 с помощью одного щелчка мыши и возможность развертывания и настройки конфигурации программного обеспечения сервера с помощью ProLiant Essentials Rapid Deployment Pack. Кроме того, эта плата тесно интегрирована с комплектом программного обеспечения HP OpenView.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

С момента появления разработанной HP технологии управления в отсутствие оператора (lights-out management) клиенты компании установили свыше 500 000 плат RILOE. Плата RILOE II представляет собой адаптер PCI и доступна в продаже уже сейчас.

Источник:
официальный пресс-релиз компании Hewlett-Packard.