Разделы

Наука

Hewlett-Packard будет развивать информационные технологии в странах "третьего мира"

Компания Hewlett-Packard открыла в Индии лабораторию, чья деятельность будет направлена на развитие информационных технологий в странах "третьего мира", в частности, в самой Индии.

HP Labs India намерена создать в Индии экосистему компаний и организаций, таких, как интернет-провайдеры, разработчики контента, исследовательские и образовательные учреждения. С помощью Индийского Технологического Института (IIT) и интернет-провайдеров страны HP создаст в сельской местности "интернет-киоски".

Лаборатория также займется локализацией программного обеспечения, осуществляя его перевод на местные языки, таким образом сделав компьютерные программе доступными для тех, кто не знает английского и поэтому не может полноценно работать с компьютером.

В течение двух лет лаборатория, созданная в Бангоре, планирует нанять на работу до 40 человек. В настоящее время Hewlett-Packard уже имеет в Индии филиал по разработке ПО - Hewlett-Packard India Software Operation Ltd.


Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд.