Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HDS поставила более 4500 интеллектуальных контроллеров виртуализации хранения

Hitachi Data Systems, дочерняя компания Hitachi, сообщила, что ею поставлено по всему миру более 4500 интеллектуальных контроллеров виртуализации хранения, и она значительно опережает конкурентов, которым до сих пор не удалось закрепиться на этом перспективном рынке. Оставаясь единственным основным вендором, реализовавшим виртуализацию на уровне контроллера хранения, Hitachi сформировала новый класс решений, способных предоставить сервисы хранения, данных и контента для подключенных к контроллеру внешних массивов.

“Крупнейшие конкуренты Hitachi так и не смогли дать достойный ответ и более 4500 внедрений платформы Universal Storage Platform красноречиво демонстрируют ее успех на рынке, — подчеркнул Тони Эйсаро (Tony Asaro), старший аналитик, Enterprise Strategy Group. – Практически каждый день Hitachi расширяет свой опыт, знания и клиентскую базу и превращается в лидера технологий для виртуализации корпоративного класса, используя лидирующие позиции своих решений Universal Storage Platform. Она обладает превосходной стратегией и уникальной концепцией. Сейчас у Hitachi есть великолепные шансы задать новые правила игры на рынке систем хранения”.

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Hitachi Universal Storage Platform продолжает определять динамику развития индустрии хранения, используя встроенную технологию виртуализации, способную управлять до 32 петабайтов внутренних и внешних ресурсов хранения, организуя логические разделы для создания надежных Private Virtual Storage Machine и применяя функцию удаленного гетерогенного копирования, значительно упрощающую обеспечение непрерывности бизнеса.

“Hitachi предоставляет клиентам надежную и стабильную платформу на основе интеллектуального контроллера хранения, которой они привыкли доверять, — заявил Ху Йошида (Hu Yoshida), директор по технологиям Hitachi Data Systems. — Не нужно ставить в сети перед системами хранения устройство виртуализации, которое добавляет еще один уровень управления. В продуктах виртуализации на уровне сети доступ к физическим томам основан на использовании таблицы отображений логических адресов, которую поддерживает специальное устройство, установленное в сети. Применение подобных таблиц отображения означает необходимость использования систем хранения от одного вендора и создает риск потери данных. Предлагаемое Hitachi решение на базе контроллера только отображает данные с внешних систем хранения в кэше контроллера, поэтому таблица логических адресов хранится на внешней системе хранения вместе с самими данными, а не в сети, как в выпускаемых некоторыми вендорами приставках для виртуализации. Решение Hitachi не зависит от сети и поэтому оно может работать при использовании подключения систем хранения напрямую, к мэйнфреймам и через LAN/WAN. На основе нашей совершенной технологии мы предлагаем архитектуру контроллера хранения с массивным параллелизмом, которая позволяет клиентам в зависимости от своих задач легко включать и отключать виртуализацию”.