Разделы

Техника

Hasselblad выпустил камеру с разрешениями 39 МП

Компания Hasselblad анонсировала выпуск новой цифровой зеркальной камеры H3D. Устройство будет представлено на выставке Photokina.

Фотоаппарат оснащается сенсором с физическими размерами 36,7 x 49,0 мм и будет поставляться в двух вариантах - с разрешением либо 22 МП, либо 39 МП.

Размер снимка может составлять от 30 до 66 МБ. Для хранения фотографий производитель предлагает использовать карты формата CF type II, обеспечивающие скорость записи более 20 МБ в секунду, либо внешний жесткий диск Image Bank с объемом 100 ГБ, который совместим как с ПК, так и с Mac.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Фотоаппарат оснащается 2,2-дюймовым OLED-дисплеем, интерфейсом FireWire 800 и ионно-литиевой батареей, позволяющей сделать до 250 снимков в течении 4 часов. О стоимости камеры пока не сообщается.

Hasselblad H3D
Hasselblad H3D

Напомним, что выставка Photokina нынешнего года порадует посетителей целым спектром инновационных новинок и камера H3D, не смотря на очень высокое разрешение, станет не самой яркой из них. Ожидается, что швейцарская компания Seitz Phototechnik представит свое новое детище - камеру с разрешением 160 МП.

Александр Левашов