Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Хакеры откложили выход анти-цензурного ПО

Запуск в действие проекта под названием Peekabooty, который позволит пользователям обойти правительственную цензуру в Сети, задерживается на месяц по техническим причинам, сообщила группа хакеров под названием Cult of the Dead Cow (cDc). Проект должен быть доработан в части обеспечения пользовательской безопасности, заявил Oxblood Ruffian, "министр иностранных дел" этой группы.

Программа Peekabooty должна стать еще более "невидимой", чтобы пользователи не привлекали ни малейшего внимания контролирующих органов. Демонстрация нынешней версии ПО для "избранных журналистов и компетентных лиц" приурочена к проведению в Лас-Вегасе очередного съезда сообщества хакеров, который будет проходить с 13 по 15 июля.

Как писал CNews, Peekabooty предназначена для веб-серферов тех стран, где государством осуществляется фильтрация доступа к некоторым сайтам. Для того, чтобы новая анонимная система веб-серфинга начала работать, ее разработчики намерены создать мировую сеть компьютеров по образу и подобию Gnutella. После того, как система будет запущена в эксплуатацию, она позволит веб-серферам посещать те страницы в интернете, которые пока для них закрыты. Хакеры группы cDc больше известны за разработку "трояна" Back Orifice, позволяющего получать удаленный доступ к компьютерам, работающим под Windows 95, 98.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация