Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Gyration берет контроль над Windows XP Media Center

Gyration, создатель гироскопической мышки, представил беспроводное устройство для дистанционного управления, разработанное специально для ПК, работающих под управлением Windows XP Media Center. Новинка, названная Gyration Media Center Remote, была продемонстрирована на выставке CeBit в Нью-Йорке и предназначена для замены инфракрасного пульта ДУ, считающегося стандартом для этой ОС.


В отличие от стандартного инфракрасного пульта для WMC c 40 функциональными кнопками, устройство от Gyration содержит гироскоп, который позволяет пользователю просто махать им в воздухе, имитируя работу мышкой, что повышает функциональность прибора, снижая его сложность. Благодаря связи с ПК посредством радиосигналов прибор позволяет управлять компьютером даже в том случае, когда последний находится за пределами видимости.

Gyration Media Center Remote поставляется с набором программных средств GyroTools, содержащим более 80 функций, в числе которых, например, увеличение размера текста для облегчения его чтения. Прибор будет доступен сначала в США и Британии до конца этого года, а его ориентировочная цена составит $150-180.

Источник: по материалам сайта Globetechnology.com.