Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура

Grocor Management инвестировал в украинского разработчика биллинга «Телесенс»

Британская инвестиционная компания Grocor Management выступила новым инвестором харьковской ИТ-компании «Телесенс». Об этом «Прайм-ТАСС» сообщил основной акционер ООО «Телесенс» Эдуард Рубин.

Инвестиционная компания Grocor Management, входящая в состав Gateway Partners Group, совместно с двумя украинскими инвесторами, одним из которых является Рубин, создали в Лондоне компанию Telesens International Ltd, которая получила 100% долю в уставном фонде украинской ИТ-компании «Телесенс». Размер инвестиций со стороны британских инвесторов и доля каждого из инвесторов не разглашается.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Напомним, что 18 августа украинский разработчик биллинговых систем «Телесенс» объявил о выходе из состава израильской компании TTI Telecom. Соглашение о покупке TTI 100% акций «Телесенс» за $2,7 млн было заключено в декабре 2007 г. После расторжения соглашения все права собственности перешли к прежним владельцам, в первую очередь – к директору «Телесенс» Эдуарду Рубину.

В TTI Team Telecom также сообщили «Прайм-ТАСС» о том, что компании пришлось списать на убытки $1,5 млн инвестиций, связанных с покупкой украинской компании.

Татьяна Короткова