Разделы

Бизнес

"Горбушку" снова проверили на пиратские CD

7 августа сотрудниками ОБПСПР и ИАЗ МОБ УВД ЗАО г. Москвы (отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства) совместно со специалистами Комиссии по безопасности информационного рынка Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы был проведен плановый рейд на территории Торгово-Выставочного Центра "Горбушка" в новом здании под названием "Ля-Ля" Парк.

В ходе проверки сотрудниками ОБПСПР были негласно (для предотвращения преждевременного закрытия) проверены около 30 точек, расположенных в данном здании. Проверка показала практически полное отсутствие так называемой "паленой" (контрафактной) продукции. Исключением послужило лишь два торговых места. Там и была проведена контрольная закупка, подтвердившая факт реализации нелицензионных дисков - в частности сборников альбомов таких исполнителей, как "Машина Времени", "ДДТ", "Калинов Мост", Барыкин, Дольский. Эксклюзивное право на распространение MP3 данных исполнителей на CD-ROM дисках принадлежат звукозаписывающей компании "RMG Records", члену Ассоциации "Русский Щит".

После объяснений с продавцами и владельцами двух торговых точек были изъяты все находящиеся в продаже диски (их количество составляет более 1800 штук). После составления описи диски были направлены в ЦНКЭС (Центр независимой комплексной экспертизы и сертификации) для проведения исследования и экспертизы, подтверждающих предварительные выводы оперативников. По результатам проведенного исследования будут возбуждены уголовные дела по статье 146 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение авторских и смежных прав.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность