Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-доступ Интернет-реклама

Google и Microsoft недовольны системой защиты авторских прав в США

Группа компаний, включающая в себя таких гигантов, как Google и Microsoft, подала прошение в федеральные органы власти США о пересмотре ограничений, которые налагаются на пользователей продуктов, защищенных авторским правом, сообщает АР.

Правила просмотра DVD-дисков, спортивных трансляций и кинофильмов составлены слишком жестко по отношению к потребителям и препятствуют легальному использованию этого контента, говорится в заявлении Ассоциации компаний компьютерных и информационных технологий.

В жалобе, поданной в Федеральную Торговую Комиссию, выражается протест против системы защиты авторских прав на контент, которую используют такие компании и организации, как Major League Baseball, National Football League, NBC Universal, Dreamworks Animation и другие.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153