Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения Навигация

«Глосав» оборудует системой спутникового мониторинга технику компании «СахалинТрубопроводСтрой»

Компания «Глосав» оборудует системой спутникового мониторинга технику «СахалинТрубопроводСтроя».

Закрытое акционерное общество «СахалинТрубопроводСтрой» было основано в 2005 г., и за это время кампания прошла путь от небольшой строительной фирмы до крупнейшего в регионе предприятия – активного участника проекта «Сахалин-2».

Сегодня основными направлениями деятельности компании являются строительство магистральных нефте- и газопроводов, объектов по обустройству месторождений; монтаж инженерных сетей и коммуникаций; ремонт и реконструкция автомобильных дорог и мостов, а также объектов жилищно-гражданского назначения.

«СахалинТрубопроводСтрой» обладает крупным парком грузовых автомобилей, многотоннажной подъемной и крановой техникой известных отечественных и зарубежных производителей.

На первом этапе проекта к системе «Глосав» была подключена техника для перевозки нефтепродуктов – бензовозы и топливозаправщики – и большегрузные самосвалы «БелАз». Наряду с бортовыми блоками все транспортные средства оборудовали датчиками уровня топлива с блоками искрозащиты, датчиками моточасов, а также комплектами громкой связи и тревожными кнопками. Кроме того, создан современный диспетчерский центр, позволяющий контролировать местонахождение, перемещения и простои техники, получать точные данные о реальном пробеге транспортных средств, динамике расхода топлива и др.

Благодаря установленной системе мониторинга и контроля диспетчеры «СахалинТрубопроводСтроя» могут планировать использование транспорта и оперативно реагировать на нештатные или аварийные ситуации. Система «Глосав» позволяет формировать полный пакет путевых документов, а также данные для стандартных и специализированных отчетов, дающих полную картину использования транспорта на предприятии и в отдельных подразделениях.

Система «Глосав» интегрирована с «: Управление транспортом». Таким образом, ввод всех данных (планируемый и фактический пробег транспорта, использование топлива, работа водителей и т. д.) полностью автоматизирован. Как результат, повысилась оперативность подготовки основанных на этой информации финансовых документов, полностью исчезли проблемы, связанные с неизбежными ошибками ввода первичных данных вручную.

«Для нашего предприятия совершенствование системы управления неизменно приоритетно, – говорит Айзек Гусейнов генеральный директор «СахалинТрубопроводСтрой». – Работа ведется по многим направлениям, и внедрение системы спутникового мониторинга «Глосав», флагмана Российского рынка навигационных систем, стало важной частью комплексного подхода к оптимизации бизнес-процессов компании».

Михаил Иванов