Разделы

Телеком Проводная связь

«Гипросвязь» проанализировала опыт проектирования NGN

Проведен анализ российского и зарубежного опыта проектно-изыскательных работ для сетей следующего поколения NGN. Специалистами компании «Гипросвязь» на основании анализа выделены общие тенденции в проектировании сетей NGN для операторов связи. Дана общая характеристика подходов к внедрению сетей NGN на сетях российских операторов связи.

Впервые с предложениями общих требований разработаны методики определения трудовых ресурсов по эксплуатационно-техническому обслуживанию станционных и линейно-кабельных сооружений сетей связи NGN. Произведен расчет баланса рабочего времени на основе разработанной системы показателей использования рабочего времени. Кроме того, разработан проект ведомственных норм технологического проектирования и перечень базовых параметров для норм проектирования, что является одним из условий повышения эффективности процесса проектирования объектов связи сетей NGN.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В НИР анализируются механизмы управления трафиком на сетях NGN и предлагается использовать маршрутизацию на основе ограничений для рационального распределения потоков трафика по сети. Предложена реализация механизмов маршрутизации по приоритетам и резервирования ресурсов для обеспечения соответствия трафика сигнализации требуемому уровню QoS.

По мнению специалистов компании «Гипросвязь» использование результатов НИР на отраслевом уровне позволит сократить сроки проектирования и проведения экспертизы, снизить стоимость поставок и внедрения оборудования на сетях следующего поколения, разработать ряд необходимых нормативных документов, включая проект ведомственных норм технологического проектирования и требования к системному проекту и схемам развития сети.

Андрей Матвеев