Разделы

Цифровизация Инфраструктура

GHR-422 - компактное решение для хранения данных

 
ЗАО "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС) представляет новую разработку компании Guanghsing корпус GHR-422. Выполненный в стандартном корпусе высотой 2U для 19-дюймовой стойки, GHR-422 фактически представляет собой устройство для хранения данных. Конструкция корпуса позволяет разместить в нем до девяти накопителей, тем самым предоставляя дополнительные объемы для хранения и резервирования данных.

GHR-422 может стать одним из решений по расширению системы за счет подключения внешних жестких дисков. Переносные устройства для одного накопителя, так называемые Mobile Rack, сегодня получили достаточно широкое распространение для офисных ПК. Однако для крупных промышленных систем подключение одного-двух накопителей зачастую не может решить проблему увеличения объема хранения информации.

Подключив GHR-422 к компьютеру, пользователь получает дополнительную систему хранения данных из 9 жестких 5,25-дюймовых дисков. Кроме того, GHR-422 может разрешить проблему дефицита отсеков для накопителей, что иногда случается при реализации компьютерных систем в промышленных корпусах (например, в корпусе высотой 1U).

Следует отметить, что в этом же корпусе может быть создана дисковая система, состоящая из большего количества накопителей (до 12). Это достигается путем установки специальных отсеков для накопителей.

Помимо организации подсистем хранения данных, на базе корпуса GHR-422 можно создать SCSI RAID-подсистему.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Кроме отсеков для накопителей корпус комплектуется источниками питания. В GHR-422 может быть установлен один источник питания мощностью 300Вт и более или источник питания ATX с резервированием. Источник питания с резервированием и жесткие диски, поддерживающие работу в режиме "горячей" замены, обеспечивают высокую сохранность данных и надежность работы всей системы в целом. 8 мощных вентиляторов обеспечивают эффективное охлаждение всех жестких дисков в корпусе.

Источник: собственная информация CNews.ru.