Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Генеральный прокурор Нью-Йорка добился осуждения спамеров из MonsterHut

Генеральный прокурор Нью-Йорка Элиот Спитцер (Eliot Spitzer) приветствовал решение Верховного Суда Манхеттена о запрете компании MonsterHut и, в частности двум ее руководителям - Тодду Пилоу (Todd Pelow) и Джери Хертлу (Gary Hartl), заниматься "мошеннической, обманной и нелегальной деятельностью и практикой" в области рассылки рекламы по электронной почте.

В мае прошлого года Элиот Спитцер предъявил компании иск, обвиняя ее в мошенническом предложении услуг рассылки рекламы по электронной почте. Компания оказывала такие услуги, однако делала это в виде анонимного спама. Согласно информации, собранной офисом генпрокурора, компания с января 2001 года отправила более 500 миллионов писем. Кроме того, она не отреагировала на требование 750 тысяч человек об исключении их из списка рассылки.

MonsterHut не соглашалась с обвинением, утверждая, что реклама рассылалась тем, кто соглашался на ее получение. По крайней мере, за этот вопрос ответственны те, у кого компания покупала списки рассылки.

Незадолго до решения суда PaeTec, интернет-провайдер компании, отключил ее от сети после выигрыша другого иска, обвинявшего MonsterHut в нарушении условий пользования услугами, а именно пункта о запрете рассылки спама.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

11 февраля суд должен решить вопрос о возмещении ущерба со стороны MonsterHut.

Источник: по материалам сайта InternetNews