Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Гарант-Парк-Интернет" завершил проект для Администрации президента РФ

Компания ”Гарант-Парк-Интернет” объявила об успешном завершении работ по разработке инструментария, позволяющего моделировать динамику хозяйственных связей субъектов Российской Федерации. Заказчиком проекта выступила Администрация президента РФ.

Система включает средства автоматического выявления упоминаний о взаимодействии объектов в потоке текстовых сообщений. Для решения задач автоматического анализа текста компанией “Гарант-Парк-Интернет” был создан программный комплекс, в котором наряду с существующими решениями использованы новейшие разработки компании в области компьютерной лингвистики, объединенные под торговой маркой RCO. Результаты анализа могут быть представлены визуально в виде семантической сети для подробного исследования и отбора интересующих фактов.

Аналитическое ядро системы реализовано на базе синтактико-семантического анализатора RCO Syntactic Engine, позволяющего выделять сложные понятия текста и их отношения на основе общих правил грамматики русского языка.

Для выделения в тексте особых объектов, написание которых не описывается общими правилам грамматики русского языка (названий организаций и имен собственных) на нижнем уровне использован модуль RCO Pattern Extractor, который позволяет распознавать и отождествлять объекты на основании их описаний, задаваемых правилами на специальном языке.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для визуализации семантической сети использована технология RCO TopNet, обеспечивающая комплекс функций навигации, поиска и фильтрации информации в графическом интерфейсе.

Источник: по материалам компании ”Гарант-Парк-Интернет”.