Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Fujitsu Siemens Computers завершила свой первый полный финансовый год

Компания Fujitsu Siemens Computers завершила свой первый полный финансовый год (1 апреля 2000 года - 31 марта 2001 года).

Прибыль компании, полученная во второй половине года, превысила 30 млн. евро. Оборот в регионе Европа - Ближний Восток - Африка составил 6 млрд. евро.

Руководство компании считает, что в будущем упор должен быть сделан в основном на прибыльные статьи, а не на увеличение оборота. Ожидаемый оборот на следующий финансовый год - 6.6 млрд. евро; примерно на 10% должна возрасти и прибыль.

В последние 12 месяцев Fujitsu Siemens Computers сконцентрировала усилия на продуктах, предназначенных для корпоративного рынка. Это позволило увеличить продажи серверов PRIMERGY и PRIMEPOWER, а также ноутбуков бизнес-класса. В следующем финансовом году ожидаются такие показатели роста: 4% - для ПК, 43% - для ноутбуков, 29% - для продуктов корпоративного рынка, 60% - для рынка профессиональных услуг. Опираясь на эти показатели, компания сбалансирует спектр выпускаемой продукции и постарается увеличить свою долю в ключевых рыночных сегментах.