Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu анонсировала сверхлегкие ноутбуки

Японская корпорация Fujitsu Ltd. анонсировала два новых ноутбука весом менее 3 фунтов (1,3608 килограмма) каждый. Новые ноутбуки под кодовыми названиями Loox S и Loox T, нацеленные на японский рынок, будут представлены на этой неделе на выставке World PC Expo 2001 в Токио. Fujitsu еще не называла даты начала поставок и цен на новые портативные устройства.

Однако некоторые источники в промышленности утверждают, что новые модели серии Loox начнут отгружаться дилерам уже в ноябре этого года и, скорее всего, будут оснащены процессорами Crusoe TM 5500 и TM 5800 от Transmeta. Transmeta начала серийное производство этих двух 0,13-мкм чипов в июне. Мобильные процессоры от Transmeta появятся в ноутбуках на американском рынке уже к ноябрю.


Fujitsu - ведущий мировой поставщик интернет-ориентированных технологических решений, компьютерных и телекоммуникационных платформ. Штаб-квартира Fujitsu Limited (TSE:6702) находится в Токио. Сводный доход по результатам последнего финансового года, завершившегося 31 марта 2001 года, составил 5.48 триллионов иен ($3,875 млрд.).