Разделы

Цифровизация Внедрения

ФССП по Алтайскому краю переходит на «Дело»

ФССП по Алтайскому краю внедряет СЭД «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

В конце 2005 г. ФССП по Алтайскому краю было принято решение об автоматизации документооборота. Решение обусловлено необходимостью соблюдения сроков исполнения документов в условиях резкого роста документооборота организации.

В качестве базовой системы была выбрана система «Дело» (разработка ЭОС), а исполнителем проекта — компания «Корпоративные системы» (региональный представитель ЭОС в Сибири).

В первом полугодии 2006 г. в управлении службы было запущено в эксплуатацию 29 рабочих мест «Дела». Рабочими местами были обеспечены не только сотрудники отдела делопроизводства, но и руководители двенадцати ключевых подразделений, получившие доступ к системе через веб-интерфейс.

Так, в соответствии с методическими указаниями по ведению делопроизводства ФССП проведена настройка шаблонов журналов регистрации корреспонденции и реестров внешней отправки.

После успешного запуска в эксплуатацию в управлении службы СЭД «Дело» руководством было принято решение о переходе на использование системы «Кадры» для ведения кадрового учета и документооборота. По заключению специалистов отдела госслужбы и кадров система «Кадры» полностью удовлетворяет требованиям госорганов.

Внедрение системы «Кадры» на восьми рабочих местах в отделе госслужбы и кадров было успешно завершено в ноябре 2006 г. По ходу проекта был выполнен перенос кадровых данных из используемой ранее системы «Персонал».

На 2007 г. запланирована разработка специфических кадровых отчетов в соответствии с методическими указаниями ФССП, расширение рабочих мест системы «Дело» и внедрение в архиве службы подсистемы «Архив».