Разделы

Телеком

France Telecom выбрала Alcatel в качестве глобального поставщика решений DSL

Вчера компания Alcatel, мировой лидер в области широкополосного доступа, объявила о подписании трехлетнего рамочного соглашения с компанией France Telecom, по которому Alcatel становится одним из двух глобальных поставщиков оборудования для цифровых абонентских линий (ADSL/SDSL). Соглашение распространяется как на внутренние, так и на международные операции France Telecom. В настоящее время Alcatel уже является главным поставщиком оборудования DSL для France Telecom на французском рынке.

Новое соглашение позволит компании France Telecom перейти к оказанию симметричных услуг DSL. Симметричная технология DSL улучшит широкополосный доступ для малых и средних предприятий, которые являются заказчиками France Telecom на внутреннем и международном рынке.

Компания France Telecom решила приобрести последнюю версию оборудования Alcatel 7300 Advanced Services Access Manager (ASAM), которое представляет собой самую популярную в мире платформу широкополосного доступа. Alcatel 7300 ASAM позволяет сервис-провайдерам легко и просто внедрять новые услуги, такие как "голос поверх DSL" и многоадресная передача видеоданных (т. наз. "видео мультикастинг"). Кроме того, решение Alcatel включает оборудование 7300 ASAM высокой плотности для внешней установки, позволяющее распространить услуги DSL на удаленные районы, и повысить скорость передачи данных по каналам DSL в районах плотной застройки с высокой концентрацией абонентов.


Компания France Telecom насчитывает 174000 сотрудников и работает в 75 странах. Это одна из самых крупных телекоммуникационных компаний мира. В ее исследовательском центре, отвечающем за разработку продуктов и услуг, работает 3700 человек. Кроме этого, исследовательский центр France Telecom ведет ряд научных проектов, в том числе, по дальнейшему расширению пропускной способности сетей. Более подробная информация находится на сайте: http://www.rd.francetelecom.fr.
Компания Alcatel строит сети нового поколения и предлагает комплексные решения по созданию сетей для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также корпоративным и частным пользователям по всему миру. Располагая штатом в 110000 человек и объемом продаж, достигшим в 2000 году 31 миллиарда евро, компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность