Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Фонд независимого радиовещания» формирует отчетность в новой системе на базе «1С:Бухгалтерии 8»

Компания «1С-Рарус» предложила программу «1С:Бухгалтерия 8» для создания системы финансового учета в «Фонде независимого радиовещания». Решение помогает оперативно формировать отчетные документы, в том числе отчет о целевом использовании полученных средств, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«Фонд независимого радиовещания» (ФНР) — российская некоммерческая организация, деятельность которой направлена на развитие качественного радиовещания и новых медиа в нашей стране. Для сдачи отчетности и ведения бухгалтерского и налогового учета организация выбрала отечественный инструмент — «1С:Бухгалтерю 8». Партнером по внедрению выступила компания «1С-Рарус».

Новая система помогла автоматизировать весь перечень задач, стоящих перед бухгалтерской службой. С её помощью планируется текущая загрузка сотрудников, программа напоминает о сроках сдачи отчетности, других важных событиях. Система обеспечивает отражение операций начисления заработной платы и связанных с ней налогов и взносов в бухгалтерском учете.

Большинство трудоемких операций, связанных с процедурой закрытия месяца, выполняется автоматически. Программа отслеживает последовательность выполнения регламентных операций. По результатам выполненных расчетов в «1С:Бухгалтерии 8» формируется подробный отчет, с помощью которого сотрудники контролируют результаты.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Решение также обеспечивает ведение учета в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. Бухгалтерская и налоговая отчетность своевременно обновляется, оперативно отражая все существенные изменения законодательства, рассказали в «1С-Рарусе».

По отзыву заказчика, новая система позволяет фонду найти пути для оптимизации расходов и повышения эффективности использования имеющихся активов.

Татьяна Короткова