Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fluke Networks выпустила Network Time Machine 8 для быстрой идентификации неисправностей сети

Компания Fluke Networks объявила о выпуске новой версии решения Network Time Machine, которое представляет собой комплексное устройство с простым автоматическим подключением для моментального определения источника возникновения проблемы — сети или сервера — и поиска основных причин неполадок сети и приложений.

В новой, восьмой, версии реализована запатентованная компанией технология визуальной локализации неисправностей на основе их графического обнаружения. Кроме того, решение выполняет полноценную потоковую запись на диск и глубокое исследование пакетов на скорости, превышающей 10 Гбит/с. Это позволяет использовать только одно устройство для выполнения более подробного анализа, пояснили в Fluke Networks.

«Сетевые специалисты признаются, что при выполнении диагностики сети их основная задача заключается в том, чтобы определить, что именно является причиной возникновения проблемы: сеть или сервер, — заявил Гари Гер (Gary Ger), вице-президент подразделения анализа сетей предприятий компании Fluke Networks. — Network Time Machine версии 8 имеет значительно более высокую производительность и позволяет решать эту задачу в кратчайшие сроки при помощи единого, простого в использовании устройства, не требующего сложного развертывания и постоянного обслуживания и конфигурирования нескольких серверов».

Наряду с возможностью быстрой идентификации неисправностей сети и неисправностей сервера, новый пользовательский интерфейс содержит настраиваемые инструментальные панели, которые автоматически анализируют и отображают основные параметры производительности. При этом пользователь может воспользоваться функцией детализации для быстрого анализа основных причин неисправностей.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Среди основных возможностей Network Time Machine можно отметить: ClearSight Analyzer — выполняет ориентированный на приложения анализ для автоматического исследования работы приложений; метрики качества сервиса, статистические данные, графики в виде трендов по приложениям и уровни потока для данных, находящихся в буфере и записанных в памяти; работа с метриками Video/Voice over IP в режиме реального времени и помощь в устранении неполадок для сетей масштаба предприятия; производительность, сертифицированная независимыми источниками, достаточная для сетей 10Gbps и выше.

На сегодняшний день доступны портативная и предназначенная для монтажа в стойку версии устройства.

Татьяна Короткова