Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Flight Dimensions предложила американцам информационную услугу о координатах находящихся в воздухе самолетов

Прошлым летом многие американцы столкнулись с многочисленными проблемами задержек авиарейсов. Чаще всего пассажиры или те, кто их встречает, жаловались на полное отсутствие информации о причинах задержки и о том, сколько еще предстоит ждать.

Компания Flight Dimensions International Inc. решила создать для пассажиров, оказавшихся в таких ситуациях, новую услугу под названием Flight Explorer. Клиенты компании смогут на своих компьютерах получать карты с полной информацией о состоянии конкретного авиарейса, причем обо всех самолетах, находящихся в воздухе над США, Канадой и Великобританией. Эта графическая информация создается на основании данных радиолокационных станций, полученных от федеральной авиационной организации, и передается клиентам через интернет. Кроме точных географических координат и указанием места нахождения самолета на карте, клиенты получат также информацию о номере рейса, высоте полета, метеоусловиях и времени возможного прилета.

Flight Dimensions уже подключила первые 750 пользователей к новым услугам. Дальнейшее развитие услуги Flight Explorer предусматривает отслеживание перемещения самолетов и в наземных условиях (в этом случае можно будет получать информацию о задержке вылета и по техническим причинам), а также возможность получения информации не только на экране компьютера, но и по телефону, сообщила Washington Post.