Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Фильмы Warner Brothers можно будет загружать с сайта CinemaNow

Компания Warner Brothers нарушила традицию американских кинокомпаний, заключив соглашение о размещении своих фильмов на сайте CinemaNow, главном конкуренте сервиса MovieLink, который предпочитают большинство голливудских компаний. До этого MovieLink занимал монопольные позиции на рынке распространения видеофильмов через Сеть, однако последнее решение Warner Brothers дает надежду на возобновление конкуренции в этом секторе.

Всего лишь за $3 любители кино с высокоскоростным доступом в интернет смогут получить доступ к фильмам из коллекции Warner Brothers, начиная от картин Хичхока и заканчивая фильмом "Марс атакует" Тима Бартона (Tim Burton). Тем, кто захочет скачать более свежие фильмы, например прошлогодний хит "Гарри Поттер и философский камень", придется заплатить чуть побольше - $4. После скачивания фильма пользователи смогут хранить его 30 дней, а после просмотра файл будет автоматически удаляться с компьютера пользователя.

CinemaNow надеется, что сделка с Warner поможет ей поколебать монополию MovieLink, которая на сегодняшний день имеет контракты с пятью крупнейшими киностудиями MGM, Paramount, Sony, Universal и Warner Brothers.

Источник: webwarper.net