Разделы

Телеком Мобильная связь

Ежемесячный объем передачи данных в сети МТС в Алтайском крае вырос в 2,3 раза за год

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности мобильного интернета среди жителей Алтайского края – в июле 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. ежемесячный объем передачи данных в сети МТС в крае вырос в 2,3 раза.

В тоже время, в регионе мобильным интернетом уже пользуется каждый третий абонент МТС. При этом число жителей Алтайского края, которые постоянно используют опции МТС для безлимитного доступа в интернет с модемов, смартфонов и планшетных компьютеров за год выросло почти в 2,5 раза.

МТС на постоянной основе развивает телекоммуникационную инфраструктуру сети в Алтайском крае. За последний год для улучшения качества голосовой связи и передачи данных на территории края компания на 20% увеличила количество 3G базовых станций. Сегодня более 70% базовых станций МТС в регионе поддерживают технологию Dual Carrier-HSDPA+, благодаря которой максимальная скорость доступа в сеть по технологии 3G увеличена до сопоставимой со скоростью передачи данных в сети LTE.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Иванов