Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Евробанк» выбрал для защиты данных Falcongaze SecureTower

Компания ДПА, эксклюзивный дистрибьютор продукции компании Falcongaze в республике Беларусь, сообщила о завершении проекта по внедрению системы SecureTower, предназначенной для защиты данных и управления рисками, в корпоративной сети «Евробанка».

«Евробанк» специализируется на работе с юридическими лицами, и спецификой такой работы является ежедневная отправка на печать тысяч страниц разнообразных документов, многие из которых являются конфиденциальными. Халатное обращение с ними может повлечь за собой как финансовые убытки, так и репутационные потери. Именно поэтому особый интерес у управления безопасности банка вызывал функционал контроля информации, отсылаемой на печать, рассказали CNews в компании Falcongaze.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В процессе тестирования системы SecureTower тщательной оценке подвергались возможности обработки и визуализации перехваченной информации, а также методы ее контентного и статистического анализа. Результаты тестов полностью совпали с ожиданиями отдела безопасности, поэтому руководством «Евробанка» было принято решение о внедрении системы SecureTower.

«При выборе DLP-системы наше управление безопасности руководствовалось критериями надежности и стабильности работы системы в целом, а также наличием в решении инструментов для контроля внешних устройств. Внимательно изучив функционал, реализованный в DLP-системе SecureTower, мы пришли к выводу, что именно данное решение наиболее полно соответствует потребностям организации», — заявил Сергей Чучко, начальник управления безопасности «Евробанка».

Татьяна Короткова