Разделы

Интернет Веб-сервисы

Еще три топ-менеджера покинули Priceline.com

Компания Priceline.com объявила о том, что на прошлой неделе ее покинули еще три топ-менеджера, сообщает CNET. Оказывается, это произошло одновременно с уходом финансового директора Хейди Миллер (Heidi Miller). Как выяснилось, из компании уволилась глава службы по продаже автомобилей Мэрианн Келлер (Maryann Keller), вице-президент по финансовому планированию и связям с инвесторами Уильям Пайк (William Pike) и директор, отвечающий за связи с инвесторами, Эллисон Макинерней (Allison McEnerney).
Г-жа Келлер, занимающая эту должность с июля 1999г., подала заявление об увольнении после того, как ее попросили сократить половину ее штата, состоящего из 23 сотрудников. Г-жа Келлер сообщила Wall Street Journal, что, по ее мнению, эксперимент по продаже автомобилей в онлайне провалился.
На прошлой неделе компания объявила об увольнении 87 сотрудников (16% рабочих мест) и сообщила, что сокращение штата является составной частью программы реструктуризации Priceline, о которой было объявлено одновременно с опубликованием результатов деятельности в третьем квартале.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация