Разделы

Бизнес Телеком

Ericsson приобрел компанию Entrisphere

Компания Ericsson объявила о приобретении компании Entrisphere, поставляющей технологию для оптоволоконного доступа. Entrisphere расположена в Санта-Кларе, США. За счет этого приобретения Ericsson расширяет свой пакет услуг в сфере стационарного широкополосного доступа и усиливает свое положение в области мультисервисных сетей.

Оптоволоконная технология играет значительную роль для IP-телевидения высокого разрешения и других IP-услуг с высокими требованиями к пропускной способности и экономической эффективности. У компании Entrisphere имеется проверенный и конкурентоспособный портфель продукции, готовый к широкомасштабному развертыванию.

Приобретение Entrisphere позволяет получить ведущую платформу широкополосного доступа на основе IP, готовую к массовому развертыванию в соответствии с международными стандартами и стандартами Северной Америки.

Оптоволоконная технология играет важную роль в сетях доступа следующего поколения и ведущего промышленного стандарта GPON (Giga Passive Optical Network).

С момента первого развертывания системы оптоволоконного доступа в 2003 г. компания Entrisphere работала с большинством операторов Северной Америки по предоставлению абонентам IP-услуг. Учитывая решение GPON, уже эксплуатируемое в Северной Америке, и систему развертывания, оцененную ведущими телекоммуникационными операторами во всем мире, данное приобретение становится важным «краеугольным камнем» во всем пакете услуг широкополосной связи Ericsson.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Entrisphere была основана в 2000 г. в Санта-Кларе. В компании работает примерно 140 человек, включая сотрудников отдела исследований и разработок.

Целевой рынок для услуг IPTV так же велик, как и рынок стационарной широкополосной связи, на котором в ближайшие пять лет количество линий доступа достигнет 600 млн.