Разделы

Техника Современный дом

Epson представляет пылезащищенные проекторы

Компания Epson представляет на российском рынке два новых проектора для работы в условиях повышенной загрязненности воздуха.

Модели Epson EMP-260 и Epson EMP-280 содержат съемный электростатический фильтр, который можно очищать по мере загрязнения и затем вновь многократно использовать. Фильтр призван защитить проекторы от любой пыли и загрязнений, содержащихся в воздухе. Обе модели обладают полностью закрытым корпусом. Все это исключает попадание внутрь устройства даже мельчайших частиц пыли. Кроме того, инновационная крышка с дополнительной защитой объектива препятствует сбору пыли вокруг линзы проектора.

Разница между моделями заключается в разрешении создаваемого изображения: EMP-260 предлагает разрешение SVGA (800 x 600 пикселей), а EMP-280 – XGA (1024 x 768 пикселей). Яркость проекторов составляет 2000 и 2600 лм соответственно. Для подключения к источникам предусмотрены входы S-Video и D-Sub. Обе модели имеют встроенные динамики, а специальный экранный индикатор показывает, когда съемный фильтр требует очистки.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Как и все бизнес-модели Epson, новые проекторы поддерживают моментальное включение и выключение. Срок службы лампы E-TROL составляет 4 тыс. часов в режиме пониженной яркости.

 Epson EMP-260 / EMP-280
Epson EMP-260 / EMP-280

О сроках выхода и стоимости не сообщалось.

Сергей Попсулин