Разделы

Бизнес Цифровизация

Energy Consulting/Business Service вплотную займется аутсорсингом

Сегодня компания Energy Consulting/Business Service, входящая в группу Energy Consulting (EC), представила стратегию развития бизнеса. По словам генерального директора компании Татьяны Румянцевой, ЕС/Business Service ориентируется на крупных клиентов и в ближайшем будущем планирует занять одно из ведущих мест на рынке аутсорсинга России.

«По данным исследовательских компаний, четверть всех западноевропейских компаний передали или собираются передать часть своих бизнес-процессов на аутсорсинг, - отмечает Татьяна Румянцева. – Россия пока такой статистикой похвалиться не может. Однако в последние годы наблюдается динамичный рост этого сегмента рынка, что в обозримом будущем приведут нас к приблизительно сходным показателям и откроет новые возможности для развития бизнеса».

В соответствии с общей стратегией развития ГК Energy Consulting/Business Service использует передовой зарубежный опыт ведения бизнеса в сочетании с глубоким знанием специфики российского заказчика аутсорсинговых услуг.

Благодаря наличию квалифицированных специалистов в области финансов, бухгалтерского и налогового учета, а также информационных технологий, компания сегодня предоставляет своим клиентам профессиональный сервис в области финансового, кадрового и ИТ-аутсорсинга. В течение 2-3-х лет ассортимент услуг компании будет существенно расширен.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Пока российский рынок аутсорсинга находится в зачаточном состоянии, - прокомментировал председатель совета директоров группы ЕС Михаил Пономарев. – Однако уже сейчас мы наблюдаем растущий спрос, с которым существующие компании не справляются. К тому же сегодня предложения на этом рынке мало диверсифицированы, а услуги часто предоставляются на достаточно низком техническом и методологическом уровне. EC/Business Service станет первой в России компанией, предоставляющей широкий спектр аутсорсинговых услуг на уровне мировых стандартов ведения бизнеса».

По данным независимых исследований, объем мирового рынка аутсорсинга сравним с объемами рынков автомобилестроения, электроники и фармацевтики, и эксперты прогнозируют его рост до $170 млрд. к 2009 г. В связи с тем, что отечественный аутсорсинг находится только на этапе становления, темпы его роста будут еще более стремительными. Так уже к 2008 г. объем рынка, по оценкам некоторых специалистов, может приблизиться к $4 млрд. и ежегодно будет возрастать на десятки процентов.