Разделы

Цифровизация Внедрения

«Энергостройинвест-Холдинг» внедрил АСУП на базе решения «1С» с модулем «Инталев»

Инженерный центр энергетики Урала («Энергостройинвест-Холдинг») внедрил платформу «1С: Управление производственным предприятием 8» с интегрированным модулем «Инталев» для более эффективного ведения управленческого и бухгалтерского учета.

На сегодняшний день Инженерный центр энергетики Урала одновременно выполняет обязательства по 900 договорам. Внедрение новой системы управленческого и бухгалтерского учета позволяет выполнять целый комплекс работ по разностороннему анализу бизнеса и эффективному управлению компанией, отметили в «Инталев».

В ходе внедрения проекта была проведена масштабная работа по установке автоматизированной системы управления предприятием (АСУП), которая позволяет учитывать специфику деятельности проектного центра. В частности, разработан и реализован механизм передачи из программы по управлению проектами Primavera в интегрированный в программу «1С» модуль «Инталев» данных о плановых и фактических трудозатратах (договоры, этапы и исполнители). После того как процесс учета трудозатрат пройдет опытную эксплуатацию, внедренная автоматизированная система управления предприятием позволит формировать отчеты по трудозатратам и затратам на оплату труда с необходимой степенью детализации.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Интеграция программных продуктов Primavera и модуля «Инталев» позволяет повысить качество управляемости проектов и выполнять требования заказчиков, прежде всего, иностранных, по определению стоимости договоров на основе данных о трудозатратах», - прокомментировал результаты проекта Аркадий Егоров, генеральный директор Инженерного центра энергетики Урала.

В настоящее время в Инженерном центре энергетики Урала в новой информационной системе работают 200 специалистов. Информацию, которая формируется в системе «: Управление производственным предприятием 8», используют руководители всех подразделений компании. Количество детальных отчетов, актуальной справочной информации, связанных графиков и других управленческих документов, которые можно получить из интегрированных баз данных, практически не ограничено.

Татьяна Короткова