Разделы

Телеком

Energis назначил новых членов совета директоров

Одна из крупнейших британских телекоммуникационных компаний - оптовых арендаторов линий связи - Energis объявила о назначении новых членов совета директоров в рамках последней фазы реструктуризации совета. На посты неисполнительных директоров филиала - компании Chelys - поставлены сэр Айан Гибсон (Sir Ian Gibson CBE) и д-р Джон Уэллс (John Wells) соответственно. Chelys - холдинговая компания Energis по операциям в Великобритании и Ирландии. Гибсон и Уэллс присоединятся к совету из пяти человек, среди которых - председатель Арчи Норман (Archie Norman) и исполнительный директор Джон Платеро (John Pluthero).
Гибсон - бывший президент европейского отделения Nissan - работает также в совете директоров еще трех компаний: BPB plc, GKN plc и Northern Rock Plc, и к тому же является членом совета Bank of England.
Уэллс имеет степень доктора бизнес-школы Гарварда, где преподавал стратегию бизнеса. До этого он работал финансовым директором (CFO) в Pepsico и исполнительным директором Thomson Travel Group Plc.

Источник: по материалам пресс-релиза Energis