Разделы

Цифровизация Инфраструктура

EMC выпустит систему хранения данных нового поколения

Как стало известно, компания EMC представит на следующей неделе первую из трех версий 6 поколения системы хранения данных средних размеров Clarion.

Известный как СХ600, это продукт построен на 4 процессорах Intel с частотой 2 ГГц, имеет 8 Гб кэш-памяти, порты Fibre Channel с пропускной способностью 2 Гб/сек и поддержкой 240 дисков. Система может использоваться как целенаправленно для хранения данных, так и в составе пространства данных локальной сети. Кроме того, до конца года появится возможность взаимодействия между системами хранения данных локальных сетей различных компаний.

СХ600 будет распространяться как ОЕМ-продукт через такие фирмы, как Arrow Electronics, Avnet, Dell Computer, Fujitsu Technology Solutions, Fujitsu-Siemens Computers и Unisys. Система может работать со всем ПО для уже существующих моделей Clarion, а также с большинством приложений для высокопроизводительного оборудования Symmetrix, включая PowerPath, ControlCenter/Open Edition, StorageScope, ESN Manager и WideSky. Инструментарий для резервного копирования и переноса данных появятся до конца этого года.

Две другие модели, СХ400 и СХ200 появятся на рынке в начале следующего года. Трехмодульный СХ400 будет оснащен 2 процессорами и поддержкой до 60 дисков в каждом модуле. СХ200 - однопроцессорный вариант с поддержкой 30 дисков, не поддерживающий возможность работы в сетевых массивах данных. CХ600 и СХ400 являются развитием FC4700, а СХ200 заменит современные модели FC4500 и FC5300.

Источник:
по материалам сайта eWEEK .