Разделы

Интернет Веб-сервисы

Электроника, продаваемая на eBay, теперь будет покрываться гарантией

Теперь покупателям электроники на аукционе eBay, обеспокоенным качеством товара, будет предлагаться гарантия на товары. Как сообщила пресс-служба аукциона, гарантия будет предоставляться на базе сотрудничества с компанией New Customer Services, специализирующейся на гарантийном обслуживании. Гарантия будет действовать в течение 30 дней после покупки товара на аукционе и будет покрывать качество комплектующих деталей и изготовления, предусмотрена также возможность замены товара в случае необходимости неоднократного ремонта.

К сожалению, данная программа не сможет защитить участников eBay от мошенничества, которое весьма нередко на подобных аукционах. Недобросовестные продавцы выставляют на торги товары, которые они не собираются продавать, а потом умудряются скрыться с деньгами покупателей. Также остается опасность несоответствия информации о товаре действительности.

Новая программа eBay стартует в рамках политики компании по увеличению объемов продаж электроники и компьютерной техники, целью которой является достижение прибыли в этом секторе в $3 млрд. к 2005 году. eBay смогла привлечь к сотрудничеству такие компании, как IBM, Motorola и Sun Microsystems, и теперь они распродают б/у электронику через этот интернет-аукцион.

Источник: silicon.com