Разделы

Eidos наступает на мобильные и казуальные игры

Британский издатель компания Eidos Interactive, которой владеет издательство SCi, объявило о поглощении британского разработчика Rockpool Games и его филиалов Ironstone Partners и SoGoPlay.

В студии Rockpool на момент поглощения работали 36 человек, которые не просто останутся на своих рабочих местах, но и продолжат разрабатывать те же игры, хотя какие-то неясности всё же есть. В частности, непонятно, как поглощение повлияет на недавний договор с Sega. В любом случае, три компании становятся частью Eidos New Media.

Rockpool Games известен как один из лидеров по созданию игр для беспроводных устройств в Европе. В её портфолио входят такие игры, как Worms и MotoGP, издаваемые к тому же многими издателями.

«Мы считаем, что рынок мобильных игр в последующие годы продолжит быстро расти, как и рынок казуальных игр, вплоть до $10 млрд. к 2009 г., что в три раза больше, чем в 2006 г., — дает справку Джейн Каванах, исполнительный директор Eidos. — Rockpool способна занять не только часть рынка мобильных телефонов, но и часть рынка казуальных игр, что совпадает с нашей стратегией».

Появится ли мобильный «хитман» по примеру Splinter Cell, покажет время.