Разделы

Интернет Веб-сервисы

eBay обвиняют в терпимости к расизму

Активисты защиты гражданских прав из организации "Национальный Альянс за Позитивное Действие" (NAPA), базирующейся в Северной Калифорнии, обвинили крупнейший интернет-аукцион eBay в терпимости к расизму по отношению к чернокожим. Выступая на специально созванной пресс-конференции по поводу начала кампании борьбы за чистоту аукциона, представители NAPA заявили, что eBay нарушает свои же собственные правила, не снимая лоты, имеющие расистскую направленность.

Представитель eBay Кевин Персглоув (Kevin Pursglove), с которым связалось агентство Associated Press, сказал, что ничего не знает о кампании против его сайта, и уверил журналистов в том, что лоты с "оскорбительными и дискриминирующими названиями" не проходят цензуру, однако в описание продаваемых товаров никто не заглядывает. Таким образом, книга или альбом с невинным названием могут быть описаны в оскорбительном и дискриминирующем стиле.

Данте Ли, президент калифорнийской компании A.S.J. Media, которой принадлежит сайт BlackNews, сказал, что когда он видит "слово на букву "н" по отношению к чернокожим, это его оскорбляет. Такое слово, по всей видимости, отыскали на eBay и активисты NAPA. Кроме него, ими были найдены фотографии, изображающие расправы над чернокожими в США в начале 20 века.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Руководство аукциона пытается строго соблюдать моральную чистоту своего сервиса. В мае 2001 года были запрещены к продаже нацистские артефакты, а также все, что относится к Ку-Клукс-Клану и известным преступникам. Недавно компания запретила выставлять обломки шаттла "Колумбия".

Источник: по материалам сайта USA Today, агентства Associated Press