Разделы

Телеком Техника

Дозвониться в "Би Лайн" из сети МГТС станет проще

Сегодня ОАО «ВымпелКом» и ЗАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (ЗАО «МТТ») объявили о завершении комплекса работ по увеличению числа каналов между коммутационными центрами сетей «Би Лайн GSM» и «МТТ» в Москве и начале пропуска трафика по этим каналам от абонентов городской телефонной сети на телефоны московских абонентов сети «Би Лайн GSM».

К настоящему времени, сообщается в пресс-релизе компаний, введено 50 дополнительных цифровых потоков, в августе планируется запустить еще 50, после чего завершится первый этап расширения.

Проект по организации дополнительных ресурсов для взаимодействия с сетью МГТС стал прорабатываться «ВымпелКомом» и МТТ еще в 2002 году. В начале 2003 года был введен в коммерческую эксплуатацию московский локальный центр коммутации (ЛЦК) МТТ, предназначенный для обеспечения эффективного взаимодействия сетей фиксированной и подвижной телефонной связи на местном уровне. Введение ЛЦК только на первом этапе увеличит общее количество каналов для доступа абонентов МГТС в сотовую сеть «Би Лайн GSM» в Москве в 4 раза.

Источник: пресс-релиз компаний.


Подробнее о новостях "Вымпелкома" читайте сегодня в разделе "Главные новости дня" .. >>
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность