Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"Дозор-Джет" будет использовать URL -базу Internet Security Systems

Компания «Инфосистемы Джет» объявила о заключении договора с Internet Security Systems об использовании их базы категорированных интернет-ресурсов (URL) в системе контроля веб-трафика «Дозор-Джет». Как заявляют специалисты компании, это позволит поднять эффективность и производительность контентной фильтрации, осуществляемую «Дозор-Джет», на новый уровень.

База категорированных интернет-ресурсов, созданная компанией ISS, по словам разработчиков, является наиболее полной и актуальной базой данных URL. Она включает более 60 млн. веб-сайтов и, благодаря автоматическому обновлению, ежедневно пополняется на 100 тыс. новых и обновленных веб-сайтов.

«Категоризация сайтов при помощи базы данных URL является одной из основных функциональностей средств контентной фильтрации, - отметил Олег Слепов, менеджер отдела продвижения и маркетинга компании «Инфосистемы Джет». - До настоящего момента мы использовали собственную базу данных. Однако справедливости ради надо сказать, что она не удовлетворяла потребностям наших заказчиков. Решено было внедрить в продукт более полную и актуальную базу категорированных веб-ресурсов с тем, чтобы довести эффективность фильтрации до оптимального уровня. Мы долго искали подходящий продукт и, наконец, остановились на базе данных URL, созданной компанией Internet Security Systems. Этот продукт обеспечивает высокую производительность и качество контроля использования интернета, производимого «Дозор-Джет».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Мы рады заключить договор с компанией «Инфосистемы Джет» о внедрении базы категорированных интернет-ресурсов в систему контроля веб-трафика «Дозор-Джет», - отметил Торстен Кайзер, менеджер по OEM-сотрудничеству компании ISS. - Эта система обеспечит заказчику надежный барьер на пути неавторизованного и непродуктивного использования интернет-ресурсов сотрудниками его компании».

Напомним, что «Инфосистемы Джет» предлагает систему контроля веб-трафика «Дозор» (СКВТ «Дозор»), предназначенную для защиты корпоративных локальных вычислительных сетей от рисков, связанных с доступом в интернет. «Дозор-Джет» создан специально для российского рынка с учетом специфики российского интернета. По словам представителей компании, система обеспечивает контроль использования интернет-ресурсов сотрудниками компании, безопасность обмена данными по интернет-каналам, а также высокую производительность работы компании и экономию средств на содержание интернет-сервиса.

Надежда Генина