Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация ИТ в банках Ритейл Общепит

Доходы NCR во втором квартале 2012 г. выросли на 11%

Корпорация NCR представила отчет о финансовых итогах второго квартала 2012 г., завершившегося 30 июня 2012 г. Согласно отчету, доход компании составил $1,41 млрд, что на 11% выше аналогичного показателя 2011 г. Показатель дохода за второй квартал учитывает отрицательное влияние операций по конвертации валюты в размере четырех процентов, говорится в сообщении NCR.

Согласно отчету компании, прибыль от непрерывной деятельности по GAAP во втором квартале составила $67 млн, или $0,41 на разводненную акцию. Для сравнения, аналогичный показатель за второй квартал 2011 г. составлял $45 млн, или $0,28 на разводненную акцию. Прибыль от непрерывной деятельности не по GAAP за второй квартал 2012 г. составила $0,65 на разводненную акцию ($0,52 годом ранее).

Прибыль от основной деятельности за отчетный квартал достигла $101 млн ($62 млн годом ранее) по GAAP и $154 млн ($116 млн годом ранее) не по GAAP. Денежный поток от операций составил $31 млн, более чем в два раза сократившись по сравнению с показателем 2011 г. ($71 млн). Свободный поток денежных средств составил во втором квартале 2012 г. $41 млн. Компания завершила отчетный квартал с показателем денежных средств и их эквивалентов равным $377 млн.

Доход подразделения NCR Financial Services в отчетном периоде вырос на 7% по сравнению с показателем второго квартала 2011 г. и составил $783 млн. Операционная прибыль подразделения увеличилась с $77 млн в 2011 г. до $85 млн. Подразделение NCR Retail Solutions принесло доход в размере $409 млн, что на 9% меньше чем во втором квартале 2011 г. Операционная прибыль подразделения составила $28 млн ($19 млн годом ранее).

Доход подразделения NCR Hospitality составил $130 млн, тогда как операционная прибыль — $21 млн. Доход подразделения NCR Emerging Industries снизился за год на 5% до $87 млн, операционная прибыль осталась на уровне 2011 г. ($20 млн).

Регионы переходят на оптические диски для долговременного хранения документов
Регионы переходят на оптические диски для долговременного хранения документов Цифровизация

По прогнозам экспертов NCR, по итогам 2012 г. выручка компании увеличится на 11-13%, прибыль от основной деятельности по GAAP достигнет $362-377 млн, разводненная прибыль на акцию составит $1,45-1,52 по GAAP и $2,40-2,47 не по GAAP. В NCR также прогнозируют показатель операционной прибыли в третьем квартале в диапазоне от $140 млн до $146 млн, показатель прибыли от основной деятельности — на уровне $88-94 млн.

«Отличные финансовые результаты и устойчивый рост объема заказов во втором квартале, обусловленные успешным развитием нашего бизнеса в сфере финансовых услуг и гостиничного дела, придают уверенность в том, что мы сможем достичь поставленных на 2012 год целей, — заявил Билл Нути (Bill Nuti), председатель совета директоров и исполнительный директор корпорации NCR. — Региональные банки США продолжают наращивать прибыль по мере освоения передовых технологий нашей корпорации для обслуживания клиентов. Мы эффективно используем возможности, которые открываются перед нами на ключевых развивающихся рынках, о чем свидетельствует рост объема заказов в Бразилии во втором квартале текущего года. Корпорация NCR остается верной курсу на инновации, особенно в сегменте малого и среднего бизнеса. Подтверждением этому может служить недавний выпуск решения NCR Silver, предназначенного для совершения платежей с помощью мобильных устройств. Кроме того, мы активно укрепляем наши позиции в секторе гостиничного бизнеса на ключевых развивающихся рынках таких стран, как Бразилия. Нашими целями являются расширение глобального присутствия, дальнейшее увеличение доходов от продаж программного обеспечения и предоставления услуг, а также прибыльный рост в различных направлениях бизнеса».

Татьяна Короткова



1 1

erid: 2W5zFGGq8dF

Рекламодатель: ООО «Маинд Крафт»

ИНН/ОГРН: 7813286694/1177847289290