Доходы Activision падают
Компания Activision опубликовала свой финансовый отчет за квартал, закончившийся 30 сентября. Отчет показывает немного упавшие по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году чистые доходы в $188.2 млн.В целом, компания закончила квартал с высокими показателями в графах наличность и краткосрочных инвестиций, однако общие показатели говорят о небольшом падении доходов, несмотря на высокие продажи, включая Call of Duty 2 для Xbox 360, которая была продана только в США тиражом в 1 миллион копий став бестселлером номер 1, согласно NDP Group.
Исполнительный директор Activision Роберт Котик заявил: «Чистая прибыль за минувший квартал оказалась выше наших прогнозов, что связано с изменившимися условиями рынка и успехом наших тайтлов... Также мы оптимистично настроены на продажи грядущей линейки игр, которые, впрочем, пока ещё сильно зависят от многих переменных, включая величину успеха платформ PlayStation 3 и Wii, и цену на игры, которая может измениться».
Уже в ближайшем будущем компания планирует выпустить три тайтла для PlayStation 3 (Tony Hawk's Project 8, Call of Duty 3 и Marvel: Ultimate Alliance) и пять тайтлов для Wii (Tony Hawk's Downhill Jam, Call of Duty 3, Marvel: Ultimate Alliance, Rapala Tournament Fishing and World Series of Poker: Tournament of Champions). Если же будущее заключить в рамки следующего квартала, то компания намерена получить чистую прибыль в размере не менее $600 млн., а весь финансовый год закончить с чистой прибылью в $1.150 млрд. Впрочем, чистые доходы за 2008 финансовый год, по мнению аналитиков Activision, должны составить не менее $1.6 млрд.