Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация

Доход NCR по итогам третьего квартала вырос на 6%

Корпорация NCR представила отчет о финансовых итогах третьего квартала 2012 г., закончившегося 30 сентября 2012 г. Согласно отчету, доход компании составил $1,44 млрд, что на 6% выше аналогичного показателя 2011 г. Показатель дохода за третий квартал учитывает отрицательное влияние изменения котировок валют в размере 3%, сообщили в компании.

Согласно отчету NCR, прибыль от непрерывной деятельности в третьем квартале с учетом требований GAAP составила $58 млн, или $0,35 на разводненную акцию. Для сравнения, аналогичный показатель за третий квартал 2011 г. составил $23 млн, или $0,14 на разводненную акцию.

За вычетом пенсионных и других специальных выплат прибыль от непрерывной деятельности за третий квартал 2012 г. без учета требований GAAP составила $153 млн, или $0,64 на разводненную акцию. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года эти показатели составили $123 млн, или $0,57 на разводненную акцию.

Компания подтвердила свои прогнозы относительно дохода и разводненной прибыли на акцию без учета требований GAAP на весь 2012 г., при этом повысив прогноз относительно показателя операционной прибыли без учета пенсионных выплат.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Успешное выполнение планов, намеченных на третий квартал, обеспечило устойчивые финансовые показатели и подтвердило наши прогнозы на весь 2012 г., — прокомментировал финансовые результаты Билл Нути (Bill Nuti), председатель совета директоров и исполнительный директор NCR. — Достигнутые результаты свидетельствуют о том, что наша работа по улучшению взаимодействия бизнеса и клиентов и наша приверженность инновациям находят положительный отклик среди компаний всего мира».

Как он рассказал, «среди новых разработок NCR — решение Scalable Deposit Module, система APTRA Interactive Teller для организаций сферы финансовых услуг и платформа NCR Silver для небольших ритейлеров. Мы продолжаем работать над увеличением уровня прибыли, а также повышением рентабельности проектов. В частности, мы активно развиваем наше глобальное и прибыльное направление услуг, а также работаем над увеличением дохода в сегменте программного обеспечения и решений SaaS. Наконец, в третьем квартале мы начали второй этап нашей стратегии управления пенсионными выплатами, которая поможет увеличить прибыль наших акционеров».

Татьяна Короткова