Разделы

Цифровизация Внедрения

Directum внедрили в КБ «Солидарность»

Компания «АйТи-Центр», дилер компании Directum, завершила внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в канцелярии КБ «Солидарность» (г. Самара).

Ранее в КБ «Солидарность» уже использовалась автоматизированная система, однако она не позволяла организовать процесс согласования документов. Кроме того, отсутствовала возможность постановки и контроля исполнения поручений, контроля текущего местоположения документов и многого другого. Ситуация осложнялась тем, что подразделения канцелярии банка территориально распределены по городу Самара.

Для решения задачи автоматизации всех бизнес-процессов канцелярии банка было принято решение о внедрении системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum.

В рамках проекта внедрения специалистами «АйТи-Центра» было разработано техническое задание на внедрение, обеспечена передача данных из имеющейся системы, выполнены работы по установке и настройке системы Directum, проведено обучение специалистов банка, разработана регламентирующая и эксплуатационная документация. Также специалистами «АйТи-Центра» был настроен веб-доступ подразделений банка к единой базе документов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«В результате выполненного проекта мы получили возможность в режиме «реального времени» управлять работой канцелярии банка. В рамках внедрения были автоматизированы процедуры регистрации входящей и исходящей документации, приказов и распоряжений, - рассказал Владимир Шафоростов, начальник Управления автоматизации банковской деятельности КБ «Солидарность». - Внедренная система также позволяет нам выполнять автоматическую печать конвертов для исходящей документации, что очень важно в условиях быстроразвивающегося направления работы с физическими лицами».

Шафоростов также отметил, что теперь все подразделения канцелярии получили онлайн-доступ к единой базе документов КБ «Солидарность», что позволит сократить бумажный документооборот, исключить потери и дублирование документов, повысить взаимозаменяемость сотрудников. «Все это, несомненно, улучшает скорость и качество нашей работы, а значит — увеличивает конкурентоспособность нашего банка», - добавил он.

Татьяна Короткова